Ущерб, наносимый сосульками

Обогрев кровли-почему это важно

Сосульки на крышах домов (вид снаружи)

456i 478i 987i

 

 

Образование сосулек на козырьках, карнизах зданий и проводах представляет собой серьёзную проблему.

Падающие с крыш зданий сосульки нередко причиняют травмы, а иногда приводят и к летальным исходам. Под тяжестью сосулек могут обрываться электропровода, ломаться конструкции зданий и сооружений.

Образовавшиеся ледовые наросты могут создавать запруды на кровлях, приводя к их протечке. Причём протечки происходят на уровне внешних стен, приводят к их намоканию и ускоренному разрушению в результате замораживания и эррозии. Протечки же достигающие отапливаемого помещения часто приводят к росту опасных для человеческого организма грибов и микроорганизмов.

Одной из важных и довольно простых мер по удалению сосулек, является своевременное их сбитие. Более современный способ борьбы с образованием сосулек и обледенением крыш — конструирование крыш с подогревом.

Самым же простым способом практически избавится от сосулек является содержание холодных чердаков в соответствующем тепловом состоянии:

  • герметичная вентиляция здания,
  • достаточно теплоизолированная верхняя разводка отопления,
  • плотно закрытые входные двери на чердак,
  • отсутствие иных источников тепла (например встречается оконечивание канализации в чердаках),
  • и особенно часто нарушаемое условие — слуховые окна и иные продухи должны проветривать чердак и быть прикрытыми лишь решёткой от осадков и птиц.

Для тёплых чердаков (мансард) очень важна грамотно выполненная теплоизоляция кровли.

_Популярная продукция

popular3
 
popular1
 
popular2
 
popular4
 
popular5

НОВИНКИ

Bironi