Системы мультирум и домашний кинотеатр

Одна из составляющих системы УМНЫЙ ДОМ – возможность удобного использования комплексами домашнего кинотеатра, аудио и видеосистем.

Управляется весь этот комплекс с помощью одного пульта или сенсорной панели, при чем, для запуска серии действий может использоваться всего одна команда. К примеру, команда «просмотр кино» активирует действия: опустить экран, погасить свет, закрыть окна. А во время самого сеанса система УМНЫЙ ДОМ обеспечит необходимую температуру в помещении, проветривание и при желании, все телефонные звонки будут переводиться на автоответчик.

Система мультирум обеспечит распределение видео и аудиосигналов по всему дому, что позволит просматривать фильм или слушать музыку в любом уголке вашего дома. Управляется система с помощью сенсорных панелей, пультов дистанционного управления или стационарных панелей.

Основное преимущество мультирум систем заключается в том, что вся аппаратная часть находится в одном месте, а в остальных комнатах встроены динамики и/или мониторы. Для обеспечения качественного звука в саду – используется  ландшафтная акустика.

 

Системы ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР

Ни для кого не  секрет,  что смотреть новинки нашего кинопроката, и вообще интересные фильмы лучше в кинотеатре. А всё потому, что огромный экран и потрясающий, живой звук позволяет нам  намного лучше погрузиться в истинную атмосферу фильма, испытывать невероятные эмоции, ощущения, зачастую проживать и сопереживать вместе с героями фильма. Но совсем не каждый киноман знает, что кинотеатр возможно сделать и в своей квартире.  Притворить эту идею в реальность,  может практически любой человек. Для этого совсем не обязательно обладать огромной суммой денег и большим загородным домом, достаточно совсем немного затрат и вашего желания, а также умения пользоваться компьютером. Домашний кинотеатр в квартире можно сделать в короткие сроки, быстро и совсем недорого, при этом наличие специальных навыков вовсе необязательно. При правильном и грамотном выборе системы всегда можно найти оптимальное соотношение цены и качества.

Для установки домашнего кинотеатра в квартире Вам понадобится:

  • Проектор
  • Экран для проектора
  • Звуковая система
  • Светофильтры на окна

Проектор.

Существует два  типа проекторов – DLP и LCD. В настоящее время  проекторы с технологией  D-iLA являются самыми востребованными, так как в их работе используется принцип отражения, в результате чего матрица не так заметна на экране.

Преимущества технологии D-ILA:

1. Аналоговое управление яркостью изображения

2. Технология D-ILA обеспечивает самое высокое разрешение картинки.

3. Менее заметные границы пикселей.

4. Высокая контрастность изображения.

Конечно есть и другие типы, но мы не будем их рассматривать, ввиду их дорогой стоимости. В проекторе самыми приоритетными характеристиками являются: качество изображения, т.е картинки (яркость, насыщенность,  контрастность) и разрешение данного изображения. Наиболее щадящим и  безопасным для Ваших глаз - является проектор LCD, однако более насыщенным по цвету – является проектор DLP. В случае приобретения Вами  хорошего LCD проектора,  качество изображения  будет сопоставимо с качеством изображения в  кинотеатре.

Экран.

Также очень важным элементом домашнего кинотеатра является экран. От качества экрана, напрямую будет зависеть качество изображения. Даже самый доступный и недорогой по стоимости настенный экран для проектора фирмы  Procolor Diffusion-Screen D2 Matte White. обеспечит Вам очень хорошее качество изображения.

Звуковая система.

Для того, чтобы получить отличный звук, вам необходимо несколько колонок, расположенных в разных частях комнаты и конечно же сабвуфер.  Звуковое поле будет настроено конкретно на то место, где сидит зритель, поэтому эффект от просмотра намного лучше, чем в кинотеатре.

Существуют аудиосистемы 5.1 и 7.1,  в первой -5 колонок, во второй -7 колонок. Для небольшой по площади квартиры достаточно будет  аудиосистемы 5.1.

Светофильтры.

Последнее, что вам может понадобится - это чем-нибудь завесить окна. Для лучшего качества изображения, в комнате должно быть по возможности максимально темно. Можно повесить светофильтры, но если такой возможности нет, то поначалу можно обойтись и плотными шторами. Однако светофильтры намного лучше защищают комнату от света, и не уменьшают ее размер.

Специалисты нашей компании, в самые короткие для Вас сроки, помогут  установить всю необходимую аппаратуру и технику, а наши  демократичные цены никого не оставят равнодушными. Мы ценим каждого клиента и всегда стараемся добиться самых высоких результатов!

 

Умный дом - часто задаваемые вопросы
 
Умный дом - панели управления
 
Умное освещение
 
Многозонный климат-контроль
 
Контроль инженерных систем
 
Умный дом - управление шторами и жалюзи
 
Умный дом - системы мультирум
 
Домашний кинотеатр
 
Интегрированные слаботочные системы
 
Электроснабжение

Умный дом - часто задаваемые вопросы

Умный дом - панели управления

Умное освещение

Многозонный климат-контроль

Контроль инженерных систем

Умный дом - управление шторами и жалюзи

Умный дом - системы мультирум

Интегрированные слаботочные системы

Электроснабжение

 

_Популярная продукция

popular3
 
popular1
 
popular2
 
popular4
 
popular5

НОВИНКИ

Bironi